"Спасли Донбасс от бандеровцев", - журналист о разрушенном Амвросиевском заводе

07.10.2016 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Спасли Донбасс от бандеровцев", - журналист о разрушенном Амвросиевском заводе
Фото выложил в соцсетях Денис Казанский. 
Вот что он пишет. 
На этом фото останки канатной дороги завода "Промцемент", который находится в Амвросиевке (город под контролем ДНР). До войны завод принадлежал зятю регионала Ефима Звягильского - Владимиру Вечерко. В 2014 году предприятие было захвачено "освободителями" и теперь режется на металлолом. Канатная дорога обрушилась после того, как была срезана и вывезена часть металлоконструкций.

Раньше по этой канатной дороге на завод доставляли мергель из карьера. Было производство - теперь груда металлолома. В ближайшие дни все это вывезут. ДНР - все только начинается.
Символично, что завод у Вечерко отжал местный коммунист - депутат Амвросиевского районного совета Александр Якубовский. Но вовсе не для того, чтобы "вернуть его народу". Якубовский до войны тоже занимался производством цемента, и пошел в ДНР просто чтобы захватить бизнес своего конкурента. Настоящий коммунист!

До войны Якубовскому принадлежало предприятие "Люксцемент".

Теперь Якубовский занимается еще и отжатым заводом "Промцемент". В некоторых цехах еще идет производство цемента, а часть активов уничтожена и сдана в металлолом.

Самое шикарное, что металлолом возят и сдают на "Енакиевский металлургический завод", который принадлежит "Метинвесту". То есть, с одной стороны Ахметов раздает гуманитарку и занимается якобы благотворительностью, а с другой зарабатывает на утилизации донецких заводов. Гениально придумано. Амвросиевский завод превращается в продуктовые наборы, а люди не только не возмущены, но еще и благодарят "благодетеля".

Вот это я понимаю, спасли Донбасс от бандеровцев. Наконец-то не нужно кормить Львов.

Фото: ic.pics.livejournal.com/

Теги: Донбасс, Амвросиевка, завод, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх