Путин признался, что напал на Украину

12.10.2016 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин признался, что напал на Украину

Сегодня, 12 октября, выступая на форуме "Россия зовет", президент РФ Владимир Путин, пытаясь в очередной раз объяснить тот кошмар, который его страна устроила в Крыму и на Донбассе, фактически сознался в военной агрессии.


"Подчеркну, что мы были вынуждены защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав РФ", - заявил Путин, цинично жалуясь, что после этого западные страны начали раскручивать "новый маховик антироссийской политики и введения санкций".

Напомним, РФ аннексировала Крым в феврале-марте 2014 года, назвав сфальсифицированный референдум 16 марта волеизъявлением крымчан по поводу присоединения к РФ. Большинство стран мира не признали Крым российским. Для Украины полуостров остается временно оккупированной территорией.
После аннексии Крыма Россия начала дестабилизировать ситуацию на востоке и юге Украины. Одесса, Днепропетровск и Харьков сумели дать отпор оккупантам и их местным прихвостням. А вот часть Донбасса оказалась под катком гибридных российско-террористических войск. Необъявленная война длится третий год и привела уже к десяткам тысяч жертв, миллионам беженцев, массе разрушений.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, Крым, агрессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх