В полиции Донетчины - невосполнимая утрата

12.10.2016 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В полиции Донетчины - невосполнимая утрата

Полиция Мариуполя скорбит об утрате начальника Кальмиусского отделения полиции Александра Попова, которому было всего 42.

Он ценил свой коллектив, заботился о жителях прифронтовых поселков и свыше 20 лет отдал служению народу Украины. На 43 году жизни ушел из жизни достойный офицер полиции, мудрый руководитель и просто порядочный человек Александр Васильевич Попов. Личный состав полиции Мариуполя выражает соболезнования родным и скорбит о невосполнимой утрате.

Кальмиусский район Мариуполя имеет свою специфику. Кроме металлургического гиганта в его состав входят небольшие поселки, которые в период боевых действий имеют статус прифронтовых и требуют особого внимания. Именно об этом районе свыше года заботился подполковник полиции Александр Попов. Он знал о проблемных участках вверенной ему территории, интересовался проблемами жителей и наладил тесное взаимодействие со всеми поселковыми головами. Понимая ответственность, он часто бывал в Сартане, Талаковке, Гнутово и их жители отвечали ему теплыми словами благодарности, доверием и поддержкой.

Подполковник Попов работал над открытием стационарного пункта полиции в Сартане, а после начала его работы ежедневно там бывал. Выездные приемы, встречи ... Почти у каждого жителя поселков на линии разграничения, был номер его мобильного. "Я всегда на связи, в любое время суток", - говорил Александр Васильевич. И действительно, он всегда поднимал телефон, выслушивал каждого и старался как можно быстрее решить все вопросы граждан. Председатели Талаковского, Сартанского поселковых советов неоднократно выражали благодарность районной полиции за мгновенное реагирование на все возникающие проблемы в населенном пункте и тесное сотрудничество.

Штат его подчиненных - это чуть больше 100 правоохранителей, каждый из которых прислушивался к советам мудрого руководителя и приходил к нему не только за профессиональной помощью, но и с собственными проблемами. Большое сердце и человечность были основными чертами Александра Попова ... А еще искренняя улыбка и приветливость.

Он надел погоны в 1995 году. Житель Мангушского района, офицер полиции большую часть профессиональной жизни отдал местному отделению полиции. Начинал с младшего оперуполномоченного службы по борьбе с экономической преступностью, а затем 14 лет проработал в криминальной полиции. С 2012 по 2015 года Попов возглавлял криминальный блок тогда еще Першотравневого райотдела, а с октября 2015 года он был назначен на должность начальника Кальмиусского отделения полиции.

"Сегодня, 12 октября, его сердце остановилось навсегда. Без мужа осталась жена, без заботливого любящего отца - 14-летняя дочь. Личный состав мариупольской полиции потерял мужественного, самоотверженного офицера и надежного боевого товарища... Выражаем искренние соболезнования семье Александра Попова и безмерно скорбим вместе с ними", - пишет Центральный отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, смерть, утрата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх