Люди не могут проехать в зону АТО, что делать с пропусками?

15.10.2016 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Люди не могут проехать в зону АТО, что делать с пропусками?

Украинцы, которые часто пересекают линию разграничения, жалуются, что база пропусков СБУ не работает уже неделю, и у многих нет возможности продлить закончившийся пропуск. 

Пропуска, которые уже закончились и не были продлены даже по уважительной для их владельцев причине, на блокпостах будут недействительны. Людей с ними попросту не пропускают, невзирая на то, что они не смогли продлить документ не по своей вине.

Люди возмущены сложившейся ситуацией и полным отсутствием информации о решении этой проблемы.

"Подскажите, почему до сих пор не работает сайт реестр дозволів в зону АТО. Уже пятый день ! До каких пор будет продолжаться это безпардонное неуважения к людям !! Человек едет сегодня, все это время не можем проверить пропуск. На новом сайте urpcheck.ssu.gov.ua появилась кнопка "Активация пройдена" и "Загрузить ключ" ??!! Для чего они ?? Без этого просто по своему логину и паролю зайти можно ?? Пробуем но пока без использования этих кнопок, зайти не получается !!!??? Проблема в том, что ехать надо сейчас, и ждать до Пн (как кто-то писал) нет возможности. Больше всего раздражает отсутствие каких-либо пояснений почему не работает и когда заработает, ни на сайте СБУ, ни по телефонам коорд центра (которые АБСОЛЮТНО ВСЕ либо отключены, либо сбрасывают звонки)", - пишет Сергей.

Маргарита Сергиенко спрашивает: "Кто-то может ответить, когда закончатся технические работы на сайте СБУ оформления пропусков, люди продлившие пропуска не могут узнать оформлены или нет и новые нет возможности зарегистрировать. Пожалуйста может есть информация по этому поводу".

Организация «Донбасс SOS» сообщила, что на сайте СБУ ведутся технические работы для устранения недостатков работы системы. Сроки их завершения пока не известны. Если пропуск требуется продлить срочно, то, по словам юриста организации «Донбасс SOS», стоит подать запрос на его продление лично или по почте на адрес Координационных групп или сотрудников КГ на КПВВ.

Для того, чтобы продлить пропуск таким образом, потребуется:

  • копия паспорта 1, 2 стр + прописка,
  • копия идентификационного кода,
  • заявление, которое должно содержать ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, адрес регистрации и фактического проживания, причину пересечения линии разграничения, данные о несовершеннолетних детей, которые будут следовать вместе с заявителем, разрешение на обработку персональных данных.

Фото: lb.ua/

Теги: Донбасс, работа, , база данных, реестр, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх