На Донбассе накрыли наркопритон

29.10.2016 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе накрыли наркопритон

Ранее судимый 31-летний мужчина в своей квартире в Соледаре (Бахмутский район Донетчины) наладил производство ацетилированного опия для себя и друзей. Все наркотические средства, а также предметы для их производства изъяты и направлены на экспертизу.

На момент прибытия полиции хозяин квартиры находился дома со своим другом. Оба - уже в состоянии наркотического опьянения. Обстановка на кухне говорила о том, что здесь варили наркотик: использованные и частично заполненные шприцы, грязная посуда и запах в квартире.

Во время проведения следственных действий был изъято медицинский шприц, частично заполненный жидкостью коричневого цвета, металлическая миска с ватными тампонами, пластиковая бутылка с жидкостью коричневого цвета. По словам задержанного, эти принадлежности использовались для изготовления опия, а пустые шприцы, найденные в квартире, использовались для употребления наркотических веществ.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.1 ст. 317 "Организация или содержание мест для незаконного употребления наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание - до 5 лет лишения свободы.

По результатам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности и по ч.1 ст.309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины.

С начала года полицейские Донетчины разоблачили более 90 наркопритонов, около 80 особам было сообщено о подозрении, по другим фактам ведется следствие. сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Соледар, наркотики, полиция, Бахмутский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх