"Прифронтовым" школьникам рассказали о непоправимых последствиях

29.10.2016 17:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Прифронтовым" школьникам рассказали о непоправимых последствиях

Волновахские полицейские рассказывали детям из прифронтовых населенных пунктов Гранитное и Чермалык (Марупольское направление) о последствиях вредных привычек, а также показали ученикам старших классов фильм об истории девушки, которая стала жертвой нетрезвого водителя.

Полицейские постоянно встречаются со школьниками, особенно с теми, кто учится на линии разграничения, проводя с ними превентивные беседы, тренинги, выступления на различные темы - от правовой осведомленности до правила поведения при обнаружении опасных предметов.

На этот раз полицейские говорили со школьниками Гранитного и Чермалыка, которые до сих пор попадают под вражеские обстрелы, о вредных привычках и ужасных последствиях, к которым они приводят.

Первая часть встречи проходила в форме живого диалога. Полицейский спрашивала у детей, есть ли у них какие-либо вредные привычки, есть ли у них знакомые или близкие, злоупотребляющие спиртным, и как дети относятся к ним. Дети приятно удивили полицейских и даже преподавателей своей осведомленностью в некоторых вопросах. Так, один из учеников рассказал, что такое наркотическая зависимость и как организм человека психологически и физически заболевает от употребления наркотиков.

А второй частью встречи стал просмотр фильма, где 20-летняя девушка рассказывает о трагедии, которая произошла с ней и ее знакомыми. Они попали в аварию, виновником которой стал нетрезвый водитель. В результате друзья девушки погибли, а сама она была тяжело травмирована. Подростки были поражены увиденным и пообещали полицейским обдумывать каждый свой поступок и последствия, которые он может повлечь за собой, заранее, сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, полиция, Волновахский район, , школьники, Мариупольское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх