Пропуск, справка переселенца, свидетельство о рождении: специалисты отвечают на вопросы ВПЛ и жителей зоны АТО

06.11.2016 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пропуск, справка переселенца, свидетельство о рождении: специалисты отвечают на вопросы ВПЛ и жителей зоны АТО

Операторы горячей линии (контактные телефоны 095-132-00-22, 063-132-00-22 и 098-132-00-22) общественной инициативы "Восстановление Донбасса" подвели итоги работы с 31 октября по 4 ноября, систематизировав ответы на наиболее популярные и важные из заданных вопросов.

1. Оказывает ли гуманитарную помощь "Человек в беде"?

Ответ: Благотворительная организация People in Need (PIN, "Человек в беде") ведет активную работу на Донбассе. Горячая линия "Человек в беде": 0 800 21 01 74 или 050-428-32-86. Информацию о других благотворительных фондах и организациях, которые оказывают помощь жителям Донбасса, вы можете найти в нашем разделе Гуманитарная помощь в Донецке и Луганске, помощь переселенцам.

2. Сестра потеряла паспорт в РФ. У нее донецкая прописка. Как получить паспорт без справки переселенца?

Ответ: При отсутствии справки - в отделение Государственной Миграционной службы соответствующей области. Информацию об отделениях ГМСУ можно найти на официальном сайте ведомства dmsu.gov.ua

3. Как восстановить справку переселенца?

Ответ: Необходимо обратиться в Управление труда и соц. защиты по месту регистрации. Они обязаны бесплатно выдать дубликат справки.

4. Пропустят ли на неподконтрольную территорию без пропуска на основании справки о смерти?

Ответ: В экстренных случаях предусмотрено пересечение линии разграничение с документом, который подтверждает необходимость поездки в зону боевых действий (справка о болезни родственников (если справки нет, подойдет телеграмма о смерти или болезни близких от больницы, заверенная подписью главврача и печатью); документ, подтверждающий проживание в зоне АТО, справка о смерти родственников и другое).

5. Как получить украинское свидетельство о рождении на ребенка, родившегося на неподконтрольной территории, в зоне АТО?

Ответ: Для выезда на территорию, подконтрольную Украине, свидетельство о рождении ребенка не нужно. Для оформления свидетельства о рождении установленного образца необходимо подать заявление в суд об установлении факта рождения по месту фактического проживания (удостоверяется справкой внутренне перемещенного лица). К заявлению нужно приложить справки из медицинского учреждения.
С полученным решением суда вам необходимо обратиться в отдел регистрации актов гражданского состояния (РАГС) для оформления свидетельства о рождении.



Теги: Донбасс, рождение, АТО, пропуск, переселенцы, КПВВ, ВПЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх