Начальнику Донецкого ГАИ грозит до 15 лет лишения свободы

08.11.2016 13:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальнику Донецкого ГАИ грозит до 15 лет лишения свободы

33-летний бывший работник Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления МВД Украины в Донецкой области обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Во время специального предварительного расследования установлено, что в ноябрt 2014 года бывший милиционер вступил в ряды террористической организации «ДНР» и был назначен на должность начальника отдела государственной автомобильной инспекции Донецкого городского управления так называемого «Министерства внутренних дел ДНР».
Находясь на этой должности, милиционер-предатель отдает преступные приказы и указания подчиненным ему лицам по завладению оружием, боеприпасами, охране укреплений с целью противодействия деятельности лиц, задействованных в ходе проведения антитеррористической операции. Кроме того, он способствует изданию государственных автомобильных номеров с символикой «ДНР», осуществлению регистрации и перерегистрации автомобильного транспорта, а также получению водительских удостоверений образца боевиков «ДНР», тем самым популяризируя существование и легализацию власти вооруженных участников террористической организации «ДНР».
Поскольку пособник террористов до сих пор находится на временно неподконтрольной Украине территории, принято решение о его заочном осуждении. Сейчас обвинительный акт в отношении него направлен в суд.
За сотрудничество с террористами бывшему милиционеру грозит до 15 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, ГАИ, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх