Харьковский военный госпиталь за выходные принял больше 20 бойцов из зоны АТО

09.11.2016 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковский военный госпиталь за выходные принял больше 20 бойцов из зоны АТО

В Харьковский военный госпиталь за выходные доставили 20 бойцов из зоны АТО. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

 "Вся информация о состоянии и количестве бойцов, которых направляют в харьковский госпиталь, не является официальной, она поступает от волонтеров, которые занимаются госпиталем. По сведениям волонтеров, за последние несколько дней в госпиталь привезли 24 бойца. Двадцать доставили за выходные, еще 4 за последние два дня. Среди ребят есть как раненые, их меньшинство, подавляющее большинство попадает через контузии, не боевые травмы, переломы, и болезни. Сейчас обостряются хронические болезни, простуда может быстро перерасти в пневмонию или воспаление легких. С этими болезнями также попадают", - говорит корреспондент.

Для лечения все необходимое в госпитале есть, но все же просят принести теплые одеяла, средства личной гигиены, мобильные телефоны и пополнение счета.

"Сейчас в госпитале есть все необходимое для лечения бойцов. Но срочно нужны теплые одеяла, полотенца, мужское нижнее белье и обувь. Также постоянно существует потребность во влажных салфетках большого размера, операционных пеленках большого размера и средствах личной гигиены. Также просят мобильные телефоны и карточки пополнения счета. Просят порадовать сладостями, чаем и кофе", - отметила корреспондент.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Харьков, госпиталь, ранения, бойцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх