Зарезавший мариупольца нацгвардеец может избежать наказания

10.11.2016 08:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зарезавший мариупольца нацгвардеец может избежать наказания

Военнослужащий, который зарезал мариупольца и нанес ножевые ранения другому,мужчине может избежать наказания. Мариупольский суд вынес решение об аресте с возможностью внесения залога в размере 275 тысяч гривен, пишет 0629, ссылаясь на пресс-службу полиции в Донецкой области.
После того, как в полицию добровольно сдался житель Мариуполя, который убил одного и ранил другого прохожего, он был задержан. Вчера во второй половине дня стало известно, что суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста с возможностью выйти на свободу под залог.
«Судья оценил жизнь убитого жителя в 275 тысяч гривен», - рассказал начальник областного управления Вячеслав Аброськин.
Злоумышленнику предъявили обвинения по ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 «Покушение на убийство двух или более лиц» Уголовного кодекса Украины. По данному факту предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.
Полиция не согласна с решением суда и собирает новые доказательства вины подозреваемого, чтобы преступник получил более суровое наказание.
«Такие лояльные действия органов суда сводят на нет колоссальную работу правоохранителей, предоставляя возможность преступнику, который совершил особо тяжкое преступление, на свободе давить на сторону потерпевших и влиять на ход расследования», - сообщили в пресс-службе полиции.
Напомним, 7 ноября около 3 ночи в Левобережном районе было обнаружено тело 37-летнего жителя Мариуполя с многочисленными ножевыми ранениями.



Теги: Донбасс, Мариуполь, мужчина, нож, наказание

Вверх