КПВВ «Гнутово» закрыт. Террористы не дали ему заработать

11.11.2016 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КПВВ «Гнутово» закрыт. Террористы не дали ему заработать

КПВВ "Гнутово" не смог заработать в штатном режиме из-за противодействия боевиков. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.
"Сегодня в 8:00 КПВВ "Гнутово" не смог заработать в штатном режиме по причине, что российские наемники не осуществляют пропуск напротив КПВВ. Наши военнослужащие и представители других служб на месте, но мы не можем оформлять транспортные средства, потому что боевики не оформляют ни граждан, ни транспортные средства", - отметил он.
Слободян подчеркнул, что украинская сторона не контактирует с представителями оккупантов, поэтому не имеет информации о том, почему не осуществляется пропуск граждан с их стороны. "Единственное, что мы знаем, это та информация, которую они опубликовали на своих сайтах, о том, что якобы они обвиняют ВСУ в обстрелах и в связи с этим они не осуществляют пропуск на данном направлении. Эта информация не соответствует действительности", - сказал он.
По словам Слободяна, на данный момент скопления автотранспорта возле КПВВ "Гнутово" нет.
Кроме этого Слободян сообщил, что остальные КПВВ в зоне АТО работают в штатном режиме. На админгранице с оккупированным Крымом аналогичная ситуация. На украинско-польской границе сегодня утром только небольшие скопления автотранспорта были на пункте пропуска "Ягодин".
Напомним, утром 10 ноября боевики напротив контрольного пункта въезда-выезда "Гнутово" не начали пропуск граждан и транспортных средств через линию разграничения на своем блокпосте к н. п. Октябр.
Позже в СМИ появилась информация, что боевики под непосредственным руководством представителей РФ устроили провокацию в виде обстрела населенного пункта Октябрь и прилегающей территории, чтобы обвинить в этом бойцов ВСУ.

Источник 112.ua.



Теги: Донбасс, боевики, Гнутово, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх