Россия постепенно отказывается от финансирования "ДНР и ЛНР"

17.11.2016 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия постепенно отказывается от финансирования "ДНР и ЛНР"
Россия существенно снижает объемы финансирования "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сегодня на брифинге в Киеве,  передает "ОстроВ".
"В квази-государственных образованиях востока Украины продолжает ухудшаться социально-экономическая ситуация. Это сопровождается системными задержками или частичными выплатами пенсий, заработных плат работникам так называемой бюджетной сферы и даже незаконным вооруженным формированиям", - сообщил он.
Он отметил, что основной причиной данного положения дел является существенное снижение финансирования "республик" со стороны России.
"Жесткая позиция российских кураторов в вопросе финансирования побуждает сепаратистскую власть к поиску новых источников наполнения так называемого бюджета. Как правило, за счет усиления давления на местное население и бизнес. В частности, вводятся новые и повышаются существующие налоги и сборы, осуществляется принудительное взыскание долгов за коммунальные услуги и так далее", - добавил он.
Одновременно с этим "власти" "республик" пытаются взять под свой контроль наиболее привлекательные сферы бизнеса: пассажирские автоперевозки и незаконную добычу угля. 

Фото: https://twitter.com

Теги: Россия, Донбасс, финансирование, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх