В "ДНР" снова заговорили о выборах и возможности организовать их в течение 2-3 месяцев

17.11.2016 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" снова заговорили о выборах и возможности организовать их в течение 2-3 месяцев

В так называемой "ДНР" заявили, что готовы самостоятельно организовать и провести местные выборы в течение нескольких месяцев, однако не делают этого, чтобы не нарушать взятые на себя обязательства. Об этом  заявила "и.о. главы МИД "ДНР", представитель "ДНР" в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Наталья Никонорова, передают "РИА Новости".

"Одним из его (комплекса мер по выполнению минских соглашений, -  ред.) пунктов значится проведение местных выборов в соответствии с определенными условиями и стандартами. Мы надежные партнеры по переговорам, именно поэтому нам приходится переносить выборы. Хотя республика свободно, без затруднений может провести местные выборы самостоятельно", - заявила Никонорова.

 По ее словам, для организации выборов в "ДНР" понадобится два-три месяца.

"Тот необходимый минимум, который должен пройти с оглашения начала избирательного процесса, - это два-три месяца. По истечении этого времени выборы вполне могут состояться", - сказала она.

 Отметим, проведение выборов в Донбассе - один из ключевых этапов урегулирования конфликта на востоке Украины в соответствии с минскими соглашениями.

Наопмним, во время переговоров в "нормандском формате" 19 октября стороны обсудили выборы в ОРДЛО в разрезе безопасности. По словам президента Украины Петра Порошенко, стороны обсудили так называемую "формулу" Штайнмайера, которая подразумевает критерии, по которым будет определятся легитимность проведения выборов в отдельных районах Донбасса. В то же время он заявил, что дата проведения выборов в ОРДЛО не обсуждалась.


Фото: obozrevatel.com/

Теги: Донбасс, выборы, , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх