71 процент жителей "ДНР" хотят получить российский паспорт, а Сурков продвигает эту идею - Ходаковский

30.11.2016 21:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
71 процент жителей  "ДНР" хотят получить российский паспорт, а Сурков продвигает эту идею - Ходаковский

Помощник президента России Владислав Сурков продвигает вопрос выдачи на украинском Донбассе российских паспортов. Об этом, как сообщает "Остров", в ходе своего интервью заявил бывший "министр Госбезопасности ДНР" Александр Ходаковский.

"По моей информации – а это достоверная информация – в России не очень многие озабочены предоставлением российских паспортов жителям ДНР. Лишь единицы работают над этим. И я уверено знаю, что упомянутый выше Владислав Сурков продвигает этот вопрос, но он, к сожалению, столкнулся с серьезным сопротивлением чиновничьего аппарата", - сообщил Ходаковскаий.

В то же время, лидер пророссийских сепаратистов заявил, что в последнее время появилась надежда на реализацию этой идеи.

"А сейчас у нас появилась надежда на то, что либеральную прослойку слегка проредят, и мы все же получим российские паспорта. Для нас это очень важно. Это стало бы очень мощным стимулом для нас, приливом надежды. Российский паспорт – это почти предел мечтаний любого гражданина Донецкой Народной и Луганской Народной Республик" – сказал Ходаковский.

Ходаковский сослался на данные социологического исследования, которые показывают, что 71 процент жителей так называемой "ДНР", заявили о желании получить российские паспорта. 


Фото: les.media/

Теги: Россия, Донбасс, паспорт, Владислав Ващук, ДНР, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх