В Мариуполе детям будет корректировать зрение

04.12.2016 18:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе детям будет корректировать зрение

В Мариуполе на базе специализированного детского сада №155 открыт современный центр коррекции зрения, пишет mariupol-life. Проект стал одним из победителей конкурса «Город – нашими руками» и был реализован на грант Группы Метинвест в размере 90 тыс. грн.
В новом офтальмологическом кабинете детсада установлены шесть эффективных аппаратов для восстановления и развития сохранившихся зрительных функций у детей с нарушениями зрения. В помещении заменены старые оконные блоки на современные пластиковые. Силами родительского комитета и персонала выполнен косметический ремонт кабинета, закуплена специализированная мебель.
«Не каждый родитель может позволить себе лечить ребенка на самом современном оборудовании в частной клинике. Поэтому с помощью Метинвеста мы создали на базе нашего офтальмологического кабинета центр лечебно-коррекционной помощи не только для воспитанников заведения, но и для всех дошкольников и школьников Левобережного района, которые имеют в ней потребность. Теперь пребывание деток с недостатками зрения в нашем саду будет максимально результативным», – отметила заведующая детсада №155 Любовь Сапальская.
Напомним, победителями конкурса социальных проектов «Город – нашими руками» в 2016 году стали 18 инициатив мариупольцев. Общий грантовый фонд составил 1,4 млн грн.



Теги: Донбасс, , дети,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх