Кремлевские представители "выбили" из минского процесса Горбулина и Бессмертного, теперь хотят избавиться от Кучмы и Геращенко

15.12.2016 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремлевские представители "выбили" из минского процесса Горбулина и Бессмертного, теперь хотят избавиться от Кучмы и Геращенко

Представители террористов "Л-ДНР" на переговорах в Минске угрожали представителю Украины в переговорах, вице-спикеру Верховной Рады Ирине Геращенко, что матери заложников сожгут ее дом

Как сообщает "Остров", об этом Геращенко рассказала на брифинге в Киеве.

"На последней встрече, которая состоялась 7 декабря я услышала откровенную угрозу. Представители ОРДЛО сказали мне, что если я хочу, чтобы моей дом сожгли, то это сделают мамы заложников, чтобы только заставить украинскую сторону и сказать, что во всем виновата украинская сторона", - сообщила она.

Она отметила, что это угроза прозвучала в присутствии представителей СБУ, МИД и Виктора Медведчука.

"Я хочу сказать, что никакими угрозами не получится запугать представителей украинской стороны в Минских группах и их переформатировать. Но если кто-то хочет кому-то передать заложников, то передайте, пожалуйста, не блокируйте этот процесс", - сказала Геращенко.

Она также напомнила, что именно представители РФ "выбили" из Минского переговорного процесса Романа Бессмертного и Владимира Горбулина.

"Московские представители в Минской группе выбили Горбулина и Бессмертного за их проукраинскую позицию. И сейчас они мечтают избавиться от Леонида Кумы и Ирины Геращенко", - отметила вице-спикер.

Напомним, во время брифинга Геращенко заявила, что украинская сторона передаст "ЛДНР" 15 человек, "чтобы простимулировать процесс обмена заложниками между сторонами".


Фото: donbass.ua/

Теги: Украина, Донбасс, Минск, Ирина Геращенко, ДНР, ЛНР, боевики, угрозы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх