Вячеслав Аброськин возглавит Нацполицию Украины - источник

25.01.2017 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вячеслав Аброськин возглавит Нацполицию Украины - источник

На должность главы Национальной полиции Украины всерьез претендовали только два человека из 64-х.

Как сообщил доверенный источник "Обозревателя", это начальники полиции Донецкой и Одесской областей – Вячеслав Аброськин и Дмитрий Головин.

"Могу сказать, что на 99,9% должность уже за Аброськиным. Но сейчас остро встал вопрос - кем его заменить в прифронтовом регионе. Кто справится? Там очень непросто", - рассказал источник.

Напомним, первый этап конкурсного отбора на должность начальника Нацполиции стартовал 18 января. По результатам пяти этапов комиссия путем голосования должна определить не более трех финальных претендентов. В случае возникновения спорных вопросов, она может предложить претендентам дополнительную проверку. Список прошедших в финал претендентов должен быть передан на рассмотрение министру внутренних дел Арсену Авакову не позднее 15 февраля 2017 года.

На сайте Нацполиции был опубликован полный список "кандидатов". В конкурсе приняли участие 64 человека, 59 из которых имеют юридическое образование, а 18 – работают в НП.

Справка:

Вячеслав Аброськин родился 20 апреля 1973 года. С 1994 года работал в уголовном розыске Управления МВД Украины в Севастополе – начинал с должности оперуполномоченного. С 1997 по 2002 год учился в Национальной академии внутренних дел Украины.

Работал заместителем начальника УВД Севастополя, однако выехал из Крыма после оккупации его российскими войсками. В марте 2014 стал заместителем начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины, а в июне того же года возглавил спецгруппу МВД, которая отлавливала бандитов, террористов, милиционеров-предателей.

С ноября 2014 глава областной милиции и полиции Донецкой области.


Фото: https://www.rbc.ua/

Теги: Донбасс, кандидат, , Вячеслав Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх