Хуг призвал людей "в униформе и костюмах" прекратить боевые действия на Донбассе и отвести тяжелое вооружение

03.02.2017 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хуг призвал людей "в униформе и костюмах" прекратить боевые действия на Донбассе и отвести тяжелое вооружение
В ОБСЕ призвали прекратить боевые действия в Авдеевке и отвести тяжелое вооружение. Об этом сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня на брифинге в Киеве (скайп-включение), передает  "ОстроВ".
"Это недавнее насилие вспыхнуло не спонтанно. Где-то определенные люди сознательно решили его начать. Перед тем, как это все полностью выйдет из-под контроля, будет задействовано еще больше людей, будет больше жертв, будет больше разрушенных домов, перед тем, как начнется настоящий гуманитарный и экологический кризисы, эти особы должны полностью изменить курс", - сообщил он.
Представитель ОБСЕ призвал все стороны прекратить боевые действия в Авдеевке и обеспечить безопасный доступ для ремонтных бригад.
"Эти люди, как в униформе, так и в костюмах, которым поручено принятие важных решений, должны прекратить боевые действия в районе Авдеевки, отвести свои танки, минометы, артиллерию и РСЗО с этого участка, прекратить продвижение сил вперед и увеличить дистанцию между соответствующими позициями, обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ для ремонтных бригад, а также перестать препятствовать работе СММ", - сказал Александр Хуг.

Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, война, призыв, ОБСЕ, обстрелы, военная техника, Александр Хуг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх