Боевики не дают восстановить энергоснабжение Авдеевки

20.02.2017 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики не дают восстановить энергоснабжение Авдеевки

Боевики не дают сотрудникам облэнерго восстановить поврежденные в результате боевых действий линии энергоснабжения, питающие Донецкую фильтровальную станцию и Авдеевский коксохимический завод. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" глава Донецкой обладминистрации Павел Жебривский.
"Пять порывов, которые были на украинской стороне, то есть стреляли с той стороны, наши ремонтники восстановили. С той стороны также есть ремонтники, но сепаратисты не дали ремонтникам облэнерго, которые на той стороне, восстановить линии разрыва. Они обвинили украинскую сторону в том, что есть обстрелы, хотя их не было, там присутствовали и ОБСЕ, и наблюдатели нашего координационного центра", - заявил Павел Жебривский.
При этом он отметил, что боевики не спешат давать письменные гарантии сохранения режима тишины. "Устные договоренности есть, ожидаем письменного. Там буквально на 2-3 часа работы, все необходимые мероприятия определены", - сообщил Жебривский. Он также добавил, что боевики должны быть заинтересованы в восстановлении энергоснабжения: "ДФС не работает и большая часть Донецка и Ясиноватой сидят без воды".



Теги: Донбасс, Авдеевка, , электроэнергия, Павел Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх