Миссия ООН заявила о возможной гуманитарной катастрофе в зоне АТО

04.04.2017 19:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Миссия ООН заявила о возможной гуманитарной катастрофе в зоне АТО

Ситуация с водой и электричеством на востоке Украины остается критической.  Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Миссию ООН по гуманитарной деятельности в зоне АТО.

Водо- и электроснабжение прекращаются  несмотря на неоднократные призывы к сторонам конфликта не повреждать инфраструктуру гражданского назначения и демилитаризировать территории близ батальных полей для обеспечения безопасного ремонта коммуникаций. В целом, более 1 млн чел. ежедневно подвергаются риску потери устойчивого водоснабжения.

По последним данным,  620 тыс. чел на Донбассе  живут в условиях перебоев с поставкой продовольствия.

В то время как гуманитарные потребности людей остаются высокими,  продолжается существенное недофинансирование гуманитарных служб. Несмотря на определенные взносы,  лишь 7% запрашиваемых средств были реализованы. Устойчивые недофинансирование может привести к прекращению работы  здравпунктов и психосоциальных служб. Так, миссия Handicap International, например, призванная  помогать людям с ограниченными возможностями в восточной части Украины, прекратила свою работу в конце марта из-за отсутствия финансирования.

Напомним, Донецкая фильтровальная станция неоднократно останавливала работу по причине перебоев с электричеством из-за ожесточенных боев в направлении Донецка.


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, война, люди, вода, ООН, катастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх