В Донецкой области девушка-офицер полиции задержала бывшего боевика "ДНР" (ВИДЕО)

08.04.2017 13:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области девушка-офицер полиции задержала бывшего боевика "ДНР"  (ВИДЕО)

Следователь Кальмиуствого отделения полиции Ирина Кухтина разработала операцию, результатом которой стало задержание бывшего боевика, служившего в рядах "ДНР". После задержания экс-боевик рассказал, как проходил "службу" и почему покинул ряды незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает отдел коммуникаци ГУ НП в  Донецкой области.

Мужчина в 2014 году вступил в ряды незаконного вооруженного формирования "Сыны Донбасса", которое выполняло функции так называемой милиции в Горловке. По его словам, к этому его подтолкнули события в Горловке и потеря работы. Его жена, узнав, что он стал боевиком, ушла от него, однако это не заставило его отказаться от своих намерений служить боевикам. Прозрение у сторонника "русского мира" наступило позже, когда он уже служил начальником отделения "милиции.

После смены руководства в "Сынах Донбасса" в подразделении воцарился хаос и пьянство. Как-то в отделение привели задержанного, которого подозревали в сотрудничестве с "врагами". В нем мужчина узнал своего бывшего начальника, к которому относился очень уважительно. Террористы избивали мужчину и требовали признать вину. Все это происходило на глазах у задержанного украинскими правоохранителями бывшего боевика. Последней каплей стало убийство "пособника хунты". Именно это стало причиной того, что боевик сбежал из "Сынов Донбасса". Вначале он скрывался в Горловке, а затем и вовсе выехал из города, надеясь спрятаться на подконтрольной Киеву территории.

Подробнее о самой операции смотрите в видео.





Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Вверх