Проникнуться духом Пасхи и ставить во главу угла интересы людей - Глава ОБСЕ призвал прекратить огонь на Донбассе

14.04.2017 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Проникнуться духом Пасхи и ставить во главу угла интересы людей - Глава ОБСЕ призвал прекратить огонь на Донбассе

Глава специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Эртугрул Апакан настаивает на немедленном прекращении огня сторонами на Донбассе в пасхальные праздники. Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ в социальной сети Facebook.

"Многие люди празднуют Пасху, которая напоминает нам о том, что это время для возрождения и надежды. Чтобы эта надежда не была безосновательной, стороны должны выполнить "минские соглашения": прекратить огонь, отвести вооружение, развести силы и формирования и провести разминирование", - заявил Апакан.

По его мнению, очевидно, что после трех лет насилия и несоблюдения режима прекращения огня, согласованного в Минске в сентябре 2014 года, - это единственное жизнеспособное решение ради будущего граждан Украины.

Апакан призвал стороны проникнуться духом Пасхи и предоставить первостепенное значение вопросам защиты гражданского населения.

"Решить этот конфликт, а также восстановить нормальную и стабильную ситуацию в Украине можно лишь тогда, когда на первом месте будут стоять интересы людей", - подчеркнул глава миссии.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа еще раз подтвердила приверженность обязательствам по полному соблюдению режима прекращения огня и реализации соглашения по отводу тяжелого вооружения в преддверии Пасхи


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, война, Пасха, перемирие, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх