Полицейские Донетчины задержали боевиков "ДНР" и огромный склад оружия (ФОТО)

22.04.2017 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полицейские Донетчины задержали боевиков "ДНР" и огромный склад оружия (ФОТО)

Сотрудники уголовного розыска областного управления полиции Донетчины задержали двух боевиков, действовавших под руководством «полковника вооруженных сил ДНР». По месту жительства одного из них, в селе Ивановское (Красное) Бахмутского района, изъят схрон оружия и боеприпасов.


Как рассказал начальник управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Артем Кисько, в ходе оперативных мероприятий оперативники главка совместно с местными правоохранителями разоблачили жителей Бахмута (бывший Арттемовск), 1984 и в 1986 годов рождения, которые входили в незаконные вооруженные формирования «ДНР».

Установлено, что с апреля по июнь 2014 они под руководством жителя Бахмута, который сейчас является «начальником артиллерии 1 армейского корпуса ДНР», совершали на территории Донецкой области разбойные нападения, похищали людей и «отжимали» автомобили.
По информации полиции, «куратор» наемников с позывным «Отшельник» (1964 года рождения) имеет тесные связи с высшим командованием ВС РФ.
Сегодня по месту жительства одного из участников НВФ в селе Ивановское (Красное) полицейские обнаружили большой арсенал нелегального оружия.
Он был закопан во дворе под хозяйственной строением. Изъято — 8 реактивных огнеметов «Шмель» российского производства, 8 автоматов и 4 магазин к ним, а также 2 ящика патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм — 3480 штук.

Кроме того, в укромном месте находились камуфляжные разгрузки, подсумки и тому подобное. Всё было упаковано и готово к использованию.
Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Сейчас с задержанными боевиками работают следователи. Решается вопрос об открытии сразу нескольких уголовных производств в отношении участников НВФ.
Ведется дальнейшая работа по документированию членов преступной группировки.

 

Фото: police.dn.ua/

Теги: Донбасс, Бахмут, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх