Захарченко высказался о Минских соглашениях

10.02.2018 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко высказался о Минских соглашениях

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что минские договоренности об урегулировании конфликта на Донбассе не оправдали надежд, но другой площадки для мирных переговоров пока нет.

"На самом деле Минск-2 не оправдал тех надежд и ожиданий, которые мы на него возлагали. Но на сегодняшний момент это единственная площадка, на которой мы общаемся с Украиной. Других таких площадок нет. В будущем, может, и появится какая-нибудь альтернатива", - заявил Захарченко.

В Киеве тоже не в восторге от "Минска". Особенно от политической части. Но тоже понимают, что худой мир лучше доброй войны. В частности, первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что переданный на подпись президенту Украины Закон №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (известен как "закон о реинтеграции", о деоккупации или об оккупации) не противоречит Минским соглашениям, которые законодательно закреплены в других украинских законах.

Читайте также:
Захарченко готовит ОРДО к новым мощным обстрелам



Теги: Донбасс, ДНР, Захарченко, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх