Жебривский рассказал, куда идут уголь и металл с неподконтрольной Донетчины

01.04.2018 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский рассказал, куда идут уголь и металл с неподконтрольной Донетчины

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский уверяет, что добываемый на неподконтрольной правительству территории Донецкой области уголь (ОРДО или же т.н. "ДНР") поставляется в РФ, а также на некоторые предприятия, которые продолжают работу в ОРДО.

Об этом заявляет глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Немножко запустили Енакиевский металлургический завод, чуть-чуть работает Макеевский металлургический завод, работают некоторые шахты, например "Комсомолец Донбасса", шахта Скочинского, им.Засядько, которые дают достаточно серьезные угли. Запустили они также некоторые коксохимы, - сообщил Жебривский в эфире телеканала "112 Украина". - И в принципе кокс идет как на металлургические заводы Донеччины, временно оккупированной, так и в Россию".

Губернатор выразил сомнение в том, что этот уголь поступает в Украину.

"Даже если Украина берет у России антрацитовый уголь, то на границе таможенники проверяют. И можно отличить антрацитовый уголь, который добывается на территории временно оккупированной Донеччины и на территории Ростовской или других областей России", - считает Жебривский.

Он также отметил, что на данный момент лабораторные исследования не подтвердили ни одного факта захода в Украину через Россию угля, добытого на территории, которая не контролируется украинским правительством. "Нет и металлургической продукции, так как она на самом деле отправляется и в Турцию, и отправлялась в ту же Польшу", - добавил он, подчеркнув, что "после серьезного скандала" Польша прекратила закупку угля из неподконтрольного Донбасса через Россию.



Теги: Россия, Донбасс, торговля, ДНР, Жебривский, оккупанты, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх