На Донетчине перенесли блокпост

08.04.2018 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине перенесли блокпост

В Славянском районе Донецкой области блокпост ранее находился на перекрестке автодорог "Киев – Довжанский" и "Доброполье - Красный Лиман". Решение о его переносе было принято с целью удобства и безопасности граждан, а также безопасности сотрудников, несущих службу на данном пункте пропуска. Отныне стопконтроль осуществляется при въезде в село Райгородок.

Направление - курортное, пассажиропоток в среднем составляет 400-500 легковых и около 150 грузовых автомобилей. Службу на блокпосту несут как сотрудники Славянского отдела полиции, так и приданные силы. Их задача - выявление фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов, наркотических веществ, задержания лиц, причастных к бандформирований, выявления граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений.

Группы проверяют подозрительных граждан по базам данных МВД, что позволяет выявлять лиц, представляющих интерес для правоохранительных органов. Также полицейские проверяют "номерные вещи". В этом году только на постах Славянской оперативной зоны обнаружено и возвращено владельцам 15 похищенных телефонов.

Чтобы правоохранители могли непрерывно осуществлять контроль на посту, здесь созданы все необходимые условия для "свободной смены" - установленные модули, проведено освещение. В зоне контроля установлены постовые домики, сообщает сайт полиции Донетчины.

Строительство новых блокпостов на территории обслуживания пока не планируется.

Руководство Славянского ОП напоминает, что проверки, проводимые на блокпостах, документов, багажа и автотранспорта является необходимыми мерами, направленными на обеспечение безопасности граждан, проживающих в Славянском и Лиманском районах. В связи с этим правоохранители просят граждан с пониманием относиться к возникающим неудобств.



Теги: Донбасс, полиция, , проверки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх