ГПСУ сообщила об изъятии лекарств, бытовой химии, сигарет и «документов ДНР» на КПВВ

10.04.2018 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГПСУ сообщила об изъятии лекарств, бытовой химии, сигарет и «документов ДНР» на КПВВ

За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы изъяли ряд товаров на контрольных пунктах пропуска на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Вчера в КПВВ "Станица Луганская" пограничники Лисичанского отряда совместно с оперативными сотрудниками Госпогранслужбы и представителями ГФС среди личных вещей у гражданина Украины, который направлялся на выход на временно оккупированную территорию Украины, обнаружили 33 упаковки и 14 флакончиков препаратов анаболического действия. Обнаруженный товар изъят работниками фискальной службы», – сообщают в ГПСУ.

Кроме того, пограничники Краматорского отряда на КПВВ «Марьинка» на выезд на неподконтрольную территорию в автомобиле обнаружили скрытые бытовую химию и партию сигарет общей стоимостью 13600 гривен. Транспортное средство и товар передан сотрудникам ДФС для принятия правового решения.

Также сообщается, что на КПВВ «Майорское» правоохранители обнаружили у гражданки Украины свидетельство о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения, выданные группировкой «ДНР». Документы изъяты представителями Нацполиции.

Помимо этого, вчера на КПВВ «Станица Луганская» и «Майорское» было зафиксировано четыре случая предложение неправомерной денежного вознаграждения на общую сумму 1300 гривен сотрудникам пограничного ведомства для беспрепятственного пересечения линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил. В отношении всех правонарушителей к Национальной полиции направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».



Теги: Донбасс, граница, пограничники, изъятие, товар, ДНР, пункты пропуска, КПВВ, ГПСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх