Максимально полная сводка с Донбасского фронта: обстрелы сил АТО, "ответка" и потери

28.04.2018 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Максимально полная сводка с Донбасского фронта: обстрелы сил АТО, "ответка" и потери

Информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины опубликовал расширенную сводку, отображающую ситуацию на Донбасском фронте за минувшие сутки, 27 апреля.

Отмечается, что всего за прошедшие сутки, 27 апреля, зафиксировано 53 обстрела оборонительных позиций ВСУ со стороны боевиков российско-оккупационных войск. При этом оккупанты выпустили по защитникам Украины около 50 мин из минометов калибров 120 и 82 мм.

Применяя штатное пехотное вооружение, не запрещенное минскими соглашениями, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава, украинские военные более 20 раз открывали ответный огонь.

Вследствие вражеских обстрелов трое защитников Украины получили ранения. Они доставлены в медицинские учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи. Состояние здоровья всех трех воинов – удовлетворительное.

На Луганском направлении вчера зафиксировано 3 прицельные вражеских обстрела.

Вскоре после полуночи, в течение почти часа, оккупанты вели обстрел украинских военных вблизи Светлодарска из миномета калибра 120 мм и гранатометов различных типов.

Потом наблюдалось относительное затишье. А вечером оккупанты провели 2 провокационных обстрела защитников Крымского. С 19:00 враг выпустил здесь несколько мин из минометов калибра 82 мм, вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. После 23:00, до полуночи, противник выпустил по защитникам Крымского еще более 20 мин из минометов калибров 120 и 82 мм.

На Донецком направлении украинские защитники 50 раз попадали под вражеский огонь.

Из минометов калибров 120 и 82 мм оккупанты вели обстрелы позиций ВСУ утром в районе Лебединского и днем вблизи Водяного.

Вражеские обстрелы из вооружения БМП зафиксированы в районе Талаковки и Песок.

Провокационные обстрелы опорных пунктов украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных типов и стрелкового оружия боевики российско-оккупационных войск вели вблизи н.п. Пищевик, Опытное, Верхнеторецкое, Пески, Богдановка, Невельское, Павлополь, Гнутово. А также трижды – по защитникам Красногоровки и Талаковки, по четыре раза – в сторону Авдеевки и Каменки, по пять раз – вблизи Марьинки и Широкино, шесть раз – по защитникам шахты Бутовка, и 8 раз – по защитникам Водяного.

В районе Марьинки с 19:00 более часа вел огонь вражеский снайпер.

Ранее была опубликована карта из зоны конфликта на Донбассе за минувшие сутки.

Напомним, что сегодня к девяти утра в зоне АТО было уже 10 обстрелов.



Теги: Донбасс, , потери, ВСУ, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх