Самые громкие ЧП недели на донбасских КПВВ

29.04.2018 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самые громкие ЧП недели на донбасских КПВВ

В течение недели военнослужащие Донецкого пограничного отряда продолжали фиксировать нарушения при пересечении линии соприкосновения на КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово". О некоторых рассказала спикер ДПО Валерия Карпиленко.

Среди товаров, выявленных общей обзорной группой пограничников и представителей ГФС, были табачные изделия - в двух случаях. Общее количество пачек составило 4180 штук. Граждане и в пешем порядке, а также в конструктивных особенностях авто пытались провезти сигареты (безакцизные, с поддельным акцизом и акцизом так называемой "ДНР") на подконтрольную территорию, чтобы реализовать товар на рынках Мариуполя. Благодаря бдительности пограничников и сотрудников ГФС Украины, это им не удалось.

Встречались на КПВВ также и иностранные граждане, которые превысили срок пребывания в Украине. Так, на КПВВ "Гнутово" по маршруту Донецк-Мариуполь прибыл гражданин Грузии, который превысил срок пребывания в Украине на 247 суток. А через КПВВ "Новотроицкое" направлялся гражданин Ливана, который превысил срок пребывания на территории Украины на 120 суток. Оба мужчины были переданы представителям Национальной полиции для составления процессуальных документов.

Наиболее распространенными проблемами с документами и на этой неделе оставалась отсутствие разрешения на вывоз ребенка на временно неподконтрольную украинской власти территорию Украины одним из родителей, а также отсутствие второго возрастного фото в паспортном документе.

Не обошлось без предложения неправомерного вознаграждения пограничникам в размере 2000 гривен (дело было в КПВВ "Новотроицкое").

Зафиксировали и очередную провокацию со стороны российско-террористических войск - граждан на временно оккупированной территории сдерживали в искусственной очереди и пропустили под самое закрытие КПВВ "Новотроицкое". Украинские пограничники работу пункта пропуска продлили, граждан пропустили в установленном порядке.

Напомним, что на Донбассе стали меньше штурмовать линию разграничения.

В то же время, сегодня, 29 апреля, у всех КПВВ были зафиксированы очереди.



Теги: Донбасс, пункты пропуска, линия разграничения, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх