Донбасс: наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили, что увидели на границе

05.05.2018 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс: наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили, что увидели на границе

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 4 мая), команды Миссии посетили четыре приграничных района, которые не контролируются правительством.

Осуществляя наблюдение на пешеходном пункте пропуска возле н. п. Верхнегарасимовка (57 км к юго-востоку от Луганска) в течение 25 минут, наблюдатели не зафиксировали какого-либо перемещения через границу.

Когда наблюдатели прибыли в пункт пропуска возле н. п. Изварино (52 км к юго-востоку от Луганска), член вооруженных формирований сказал патрулю СММ покинуть этой район. Находясь там на протяжении 10 минут, члены патруля Миссии видели, что в очереди на выезд/выход из Украины стояли 47 автомобилей (26 с украинскими номерными знаками, 18 — с российскими и 3 с табличками "ЛНР"), 25 пешеходов (14 мужчин и 11 женщин в возрасте 20–60 лет), 1 автобус (с украинскими номерными знаками) и 13 грузовиков (6 с украинскими номерными знаками, 3 — с российскими и 4 — с белорусскими; груз рассмотреть не удалось).

Находясь на протяжении 50 минут в пункте пропуска вблизи н. п. Мариновка (78 км к востоку от Донецка), наблюдатели видели, что из Украины выехали 20 автомобилей (9 с украинскими номерными знаками, 9 — с российскими и 2 с табличками "ДНР") и 4 грузовика (3 с украинскими номерными знаками и 1 с табличками "ДНР"). За аналогичный период времени в Украину въехали 16 автомобилей (8 с украинскими номерными знаками, 4 — с российскими, 1 — с польскими и 3 с табличками "ДНР"), и вошли 3 пешехода (две женщины в возрасте от 31–39 и 51–59 лет, а также мужчина 31–39 лет).

Находясь на протяжении 20 минут в пункте пропуска вблизи н. п. Новоазовск (102 км к юго-востоку от Донецка), наблюдатели видели, что из Украины выехали 8 автомобилей (5 с украинскими номерными знаками и 3 с табличками "ДНР") и 2 грузовика (с табличками "ДНР"), а в Украину въехали 4 автомобиля (с табличками "ДНР").



Теги: Донбасс, наблюдатели, граница, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх