Озвучен мрачный прогноз для Донбасса

20.05.2018 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Озвучен мрачный прогноз для Донбасса

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Георгий Тука считает, что для наступления устойчивого мира на Донбассе могут понадобиться десятилетия.

"На скорое наступление мира на Донбассе вообще надеяться не стоит. Имею в виду не просто прекращение огня, а такое более профессиональное понятие, как устойчивый мир. Развитие устойчивого мира может длиться десятилетиями, потому что мы получили огромные раны в ходе этой войны, — заявил Тука в интервью изданию "Украина молодая". - И речь идет не только о людских потерях или о восстановлении разрушенных объектов инфраструктуры. Очень много людей и по ту, и по эту сторону линии разграничения получили моральные, эмоциональные, психологические травмы. И чтобы эти раны затянулись, понадобятся годы и годы".

По мнению Туки, мир на Донбассе не наступит до тех пор, пока в регионе будут находиться регулярные российские войска и незаконные вооруженные формирования "ДНР" и "ЛНР".

Замминистра считает наиболее перспективным вариантом для разрешения конфликта введение миротворческой миссии ООН на всю неподконтрольную Украине территорию Донбасса, в том числе, вдоль украинско-российской границы.



Теги: Донбасс, война, мир, прогноз, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх