Жители ОРДО пожаловались ОБСЕ на перенос блокпоста боевиков

21.06.2018 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители ОРДО пожаловались ОБСЕ на перенос блокпоста боевиков

Члены патруля СММ ОБСЕ заявили, что блокпост боевиков на северо-западной окраине оккупированной Горловки перемещен, передает donpress.com.

В то же время, транспортное передвижение к блокпосту запрещено, в связи с чем люди жалуются на жару, в которой необходимо пешком идти до нового места блокпоста.

В отчете миссии сказано: «17 июня члены патруля Миссии отметили, что блокпост вооруженных формирований на северо‑западной окраине н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка) был перемещен на 900 м к северо-западу вдоль автодороги T0513, примерно на 500 м к юго‑востоку от расположенной на этой дороге передовой позиции вооруженных формирований. Передвижения через блокпост зафиксировано не было.

19 июня примерно 15 гражданских лиц (мужчины и женщины, от 30 до 60 лет) рассказали наблюдателям, что автобусам не разрешено заезжать дальше места, где раньше находился блокпост. Таким образом, мирным жителям приходится пешком преодолевать большее расстояние к новому месту расположения блокпоста и подолгу стоять на солнцепеке».



Теги: Донбасс, Горловка, оккупация, блокпост, боевики, СММ ОБСЕ, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх