Аферистка в Мариуполе присваивала деньги жителей ОРДЛО, оформляла пенсии "ополченцам" и покойникам

14.09.2018 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аферистка в Мариуполе присваивала деньги жителей ОРДЛО, оформляла пенсии "ополченцам" и покойникам

Раскрыта схема на миллионы гривен с участием бывшей сотрудницы правоохранительных органов и школьной учительницы, ее подельников и сотрудников финансовых учреждений.

В Донецкой области стражи порядка вывели на чистую воду группировку, которая развернула преступный бизнес на жителях неподконтрольной территории Украины - пенсионерах. Об этом передает mrpl.city.

Мошенники предлагали жителям оккупированных районов Луганской и Донецкой областей "оформить украинскую пенсию", не ожидая подвоха люди отдавали им необходимый пакет документов и доступ к банковским счетам. Однако обещанных денег многие так и не увидели. Аферисты приводили в банк подставных особ, внешне лишь отдаленно напоминающих обманутых пенсионеров, и "потрошили" их счета.

Счета в банке открывали даже на умерших граждан и недееспособных людей, террористов "народных республик" Донбасса. "По предварительным оценкам, подозреваемые завладели бюджетными средствами на несколько миллионов гривен. Сейчас все лица, причастные к мошеннической сети, установлены, инициатор преступного бизнеса задержана", - сообщили в полиции журналистам.

Следует отметить, что преступная сеть охватила срезу несколько населенных пунктов области, работала в Мариуполе, Славянске, Краматорске, Бахмуте, Покровске и вполне процветала несколько лет. Всем заправляла 31-летняя женщина – учительница биологии, которая в прошлом работала в правоохранительной системе. 

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Донбасс, Мариуполь, аферисты, ОРДЛО, пенсии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх