Поглощение Донбасса: Реакция России на смерть Захарченко не только в «выборах»

02.10.2018 10:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поглощение Донбасса: Реакция России на смерть Захарченко не только в «выборах»

После убийства «главы ДНР» Александра Захарченко Россия отреагировала тем, что на неподконтрольных Украине территориях Донбасса были назначены местные «выборы», но есть и еще одна ветвь последствий.

Об этом заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает dnews.dn.ua.

«Экономическая система этих непризнанных "республик" начала быстрее интегрироваться в российское финансовое поле. Приняли акт местные органы "власти" о том, что на этих территориях разрешено работать так называемым "республиканским" банкам и банку Южной Осетии, который фактически является филиалом российского национального коммерческого банка, который в свою очередь фактически является государственной собственностью [России]», – говорит он.

«И уже пишут, что в Донецке банкоматы начинают подключать к этой новой сети. По большому счету на эти территории заходит новый коммерческий банк. То есть Россия ответила это усилением интеграции, поглощением этих территорий», – продолжил Бортник.

По его словам, что на самом деле произошло с «главой ДНР» Александром Захарченко, и кто виновен в его убийстве, говорить сложно. «Мы может быть об этом не узнаем вообще. Даже правдивая версия сейчас будет вызывать серьезные сомнения. Но я не думаю, что в российских интересах было это убийство. Как свидетельствует ситуация с Плотницким, есть другой абсолютно способ убрать этого человека, а Захарченко все же был инструментом», – отмечает политолог.

«Захарченко имел хоть какой-то авторитет, по крайней мере в Донецке это признают, и он – подписант Минских соглашений. Инструменты просто так не ломаются, их просто убирают в ящик, если они не нужны. Коммерческие разборки, разборки внутри политических элит, попытка дестабилизировать ситуацию в регионе – это может иметь место», – резюмировал эксперт.



Теги: Россия, Донбасс, выборы, банк, финансы, убийство, Южная Осетия, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх