Последние новости раздела

Со стороны Донецка – километровая пробка: На Донетчине шахтеры продолжают акции протеста

05.10.2018 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Со стороны Донецка – километровая пробка: На Донетчине шахтеры продолжают акции протеста

В Донецкой области продолжаются протесты горняков государственного предприятия «Селидовуголь». Они требуют выплаты задолженности по заработной плате. Шахтеры перекрыли трассу «Днепр – Донецк» в сторону населенных пунктов Пески и Красногоровка, и со стороны Донецка уже выстроилась километровая очередь автомобилей. Об этом сегодня, 5 октября, на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец (на фото).

По словам Волынца, к горнякам шахты «Котляревская» присоединилась группа сотрудников шахты «Кураховская». «Со стороны Донецка по трассе выстроилась километровая пробка. Горняки понимают, что эти люди не виноваты, поэтому постепенно пропускают машины. Есть разъяренные и агрессивные водители, которые пытаются наезжать на протестующих. Но ни водители, ни шахтеры не виноваты в этой ситуации, когда задолженность по заработной плате горнякам государственных шахт составляет почти 1 млрд 200 млн грн», – отметил глава НПГУ.

«Горняки вынуждены привлекать внимание к невыплате зарплаты, а водители вынуждены стоять в пробках», – добавил он.

Напомним, 2 октября сообщалось, что в Донецкой области вторые сутки протестуют горняки государственного предприятия «Селидовуголь». 3 октября утром горняки шахты «Котляревская» ГП «Селидовуголь» заблокировали движение транспорта на трассе «Днепр – Донецк» в сторону населенных пунктов Пески и Красногоровка.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Донецк, Донбасс, шахтер , , дорога

Вверх