В «ДНР» рассказали о ликвидации двух шахт

02.11.2018 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР» рассказали о ликвидации двух шахт

На подконтрольной группировке «ДНР» территории Донецкой области в состоянии ликвидации находятся две шахты, которые недавно осуществляли деятельность.

Об этом свидетельствует сообщение «министерства энергетики ДНР» о выдаче угля работникам предприятий, которые находятся в стадии ликвидации, передают novosti.dn.ua.

В списке из ликвидированных шахт упоминаются два предприятия, которые находятся в стадии закрытия уже по инициативе «ДНР».

Речь о шахте «Ударник» (шахта № 9, Снежное), которая входила в состав объединения «Снежноеантрацит». Также под ликвидацию попала «Шахта имени 17 Партсъезда» в Шахтерске, которая входила в состав угольного объединения «Шахтерскантрацит».

До начала вооруженного конфликта эта шахта в Шахтерске уже была затоплена (в период 2011-2013 годов). Но в связи с тем, что предприятие специализировалось на добыче антрацита, при «ДНР» воду откачали и в декабре 2014 года сообщили о запуске шахты. Тогда в сепаратистких СМИ утверждалось, что шахта постепенно выходит на плановый объем добычи угля.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх