В "ДНР" появился конкурент Пушилину

19.02.2019 22:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" появился конкурент Пушилину

Одной из наиболее одиозных фигур в нынешней верхушке “ДНР” является Алексей Дикий, время от времени возглавляющий “министерство МВД ДНР”.

Это человек с очень занимательной биографией. В 2014 году именно Алексей Дикий нарушил присягу и одним из первых перешел на сторону сепаратистов, занимая при этом должность начальника управления по борьбе с организованной преступностью Донецкого областного управления МВД Украины. При этом на базе УБОПа он организовал базу для пророссийских боевиков.
Получив должность “министра МВД ДНР” Дикий не успокоился, а продолжил искать возможности для обогащения. Но делиться награблены и отжатым он не спешил, постоянно кидая своих “коллег”, что вылилось в серьезный конфликт с другой структурой “МГБ ДНР”. Из-за жадности Дикого несколько раз снимали с должности, а в 2017 году даже успели задержать и посадить под домашний арест. Однако Дикий каждый раз возвращался в свое кресло, решая свои вопросы в Москве, а не на местном уровне.
Дикий был одним из кандидатов на замену Захарченко, но в Кремле решили, что для этой роли лучше подойдет менее скандальный Пушилин. Несмотря на это, “министр МВД” сумел забрать под себя элитную охрану Захарченко – полк спецназа, чем укрепил свои позиции в “республике”.
Пушилин (как и Захарченко ранее) не доверяет Дикому, так как понимает, что он ради своей выгоды может в любой момент подставить, предать, как он уже и поступал не раз.

Источник: news.dn.ua



Теги: , МВД, конкурент, охрана , ДНР, , Захарченко, МГБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх