«Парад в «ДНР»: Пушилин одел своих подчиненных в форму НКВД

09.05.2019 19:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Парад в «ДНР»: Пушилин одел своих подчиненных в форму НКВД

Во время парада, приуроченного ко Дню победы, на территории временно оккупированного Донецка рядом с главарем террористов самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом «Донецкой народной республики» Денисом Пушилиным можно было заметить человека, одетого в форму НКВД. 

Как информирует replyua.net со ссылкой на «Новости Донбасса», на парад в таком образе пришел начальник службы охраны главного террориста Донецкой области Дениса Пушилина. Стоит напомнить, что НКВД (Народный комиссариат внутренних дел) – это было одно из исполнительно-административных ведомств при правительстве СССР. Создано оно было в далеком 1917-м, а в 1946 его переименовали в Министерство внутренних дел СССР. Примечательно, что именно НКВД СССР стало основным ведомством массового политического террора. Представители НКВД казнили, или сослали в концентрационные лагеря миллионы людей, в том числе и детей. 

Как ранее мы уже сообщали, представители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей весьма обрадовались слухам, что помощника Путина по Донбассу, курирующего «ЛДНР», сменит выдворенный с позором из Беларуси Михаил Бабич. Однако, как рассказал пособник террористов Донбасса Пегов, такая информация является фейком.



Теги: Донбасс, форма, ДНР, Пушилин

Вверх