«ВСУ продвинулись почти вплотную, каждый день потери»: Стрелков рассказал о ситуации на фронте

19.06.2019 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«ВСУ продвинулись почти вплотную, каждый день потери»: Стрелков рассказал о ситуации на фронте

Экс-командир подразделений НВФ Игорь Гиркин-Стрелков на своей странице в соцсети со ссылкой на работающую на СМИ ОРДО корреспондентку Марину Харькову, рассказал о ситуации на линии фронта на Донбассе. 

По его словам, члены НВФ, якобы, «на обстрелы реагирует в исключительных случаях, так как, ответ категорически запрещен, настолько категорически, что спецкомиссии приезжают и требуют объяснительную с указанием причины, «почему именно ваш участок обстреляли». Также, Гиркин пишет:

«Пустую, скрывающую полную и печальную картину нашей войны, говорильню бессонобасурина, дискредитированных фейком о „гладосовском котле всу“, из-за чего наши позиции на Доломитном и Гольме просто стираются в порошок обстрелами из гладосово, чигирей и травневого, захваченных ВСУ серых зон. По поводу продвижения противника в последний месяц, наши позиции неизменны, однако по серой зоне сближение происходит постоянно и ВСУ придвинулись и прокопались вперед к нашим линиям обороны почти вплотную. Каждый день — или раненые, или погибшие. Два дня назад в Ясиноватой похоронили еще одного нашего — минометчика. Прямое попадание, снайперский огонь — беспрерывный».

Также, Гиркин прцитировал данные так называемой «разведки ДНР»:

«Запускали свой бпла, батальонный, картина печальная — у них везде новые линии окопов, а мы только все время восстанавливаем свои позиции, разрушенные их обстрелами, и стоим на месте».

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, , ВСУ, Стрелков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх