Боевики «ДНР» заставили пожилого мужчину пройти по минному полю

16.07.2019 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики «ДНР» заставили пожилого мужчину пройти по минному полю

Боевики «ДНР» и российские оккупанты заставили пожилого мужчину мирного жителя временно оккупированного Донецка пройти по минному полю.

Вот что узнали «Ведомости Донбасса»:

Боевики «ДНР» и российские оккупанты во временно оккупированном Донецке заставили 70-летнего Мороза Ивана Ивановича, мирного жителя Петровского района, проживающего на улице Путь Социализма, 35, пройти по минному полю в сторону позиций ВСУ. Таким образом боевики не только подвергли пожилого человека опасности в силу того, что он находился на минном поле, но и пытались спровоцировать огонь со стоны украинских военных.

Однако, военнослужащие ВСУ, находившиеся на наблюдательном посту, благодаря пристальному вниманию и опыту, смогли установить, что к позициям приближается гражданское лицо. Бойцы подпустили пожилого человека без риска для его жизни и здоровья. Инцидент произошел 13 июля 2019 года.

Своими действиями боевики «ДНР» и российские оккупанты в очередной раз доказали, что откровенно игнорируют правила войны и нормы международного гуманитарного права, а безопасность мирных людей, о которой так любят поговорить российские пропагандисты, не имеет для них никакого значения.



Теги: Донецк, , мужчина, поле, ДНР, боевики, мины, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх