Боевики не прекращают обстрелы: в ООС рассказали о ситуации на Донбассе

17.07.2019 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики не прекращают обстрелы: в ООС рассказали о ситуации на Донбассе

За прошлые сутки, 16 июля, на Донбассе пророссийские боевики 8 раз обстреляли позиции ВСУ, в том числе и из запрещенного "Минском" вооружения. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"16 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 3 раза – с применением запрещенного минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 и 82 мм. Также, противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг шесть раз обстрелял позиции Объединенных сил. В частности, вблизи Опитного велся огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а Новотроицкого – из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Неподалеку Верхнеторецкого боевики применили станковый противотанковый гранатомет, противотанковый ракетный комплекс и крупнокалиберный пулемет. Окраина Красногоровки попала под обстрел из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В районе Лебединского боевики ударили из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, а вблизи Николаевки – из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны два раза. Вблизи Крымского оккупант вел огонь из миномета калибра 82 мм, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. А у Новолуганского ударили из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки, 16 июля потерь оккупантов не зафиксировано", - рассказали в ООС.

Источник : https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, боевики, обстрелы, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх