На КПВВ Донетчины почти 800 человек получили помощь спасателей

31.08.2019 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На КПВВ Донетчины почти 800 человек получили помощь спасателей

На контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) Донецкой области за неделю в пункты оказания помощи обратились более 770 человек, в том числе 108 детей. Об этом сегодня, 30 августа, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГУ ГСЧС) Украины в Донецкой области.
«Ежедневно линию разграничения пересекают сотни граждан. Для того, чтобы процедура пересечения линии разграничения была максимально комфортной, на каждом из четырех контрольных пунктов въезда-выезда – "Майорское", "Гнутово", "Новотроицкое" и "Марьинка" – в круглосуточном режиме функционируют пункты оказания помощи. В них дежурят представители Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области», – говорится в сообщении, пишут Донецкие новости.
Так, в течение недели в пункты оказания помощи обратились 777 человек, среди которых 108 детей и 118 пожилых людей. Всего, с начала функционирования пунктов, была оказана помощь 102 тыс. 212 гражданам. Из них – 7 тыс. 248 детей и 19 тыс. 307 людей пожилого возраста.
«От Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области для обеспечения функционирования пунктов оказания помощи населению привлекается 16 человек личного состава», – добавили в ГСЧС.
Кроме того, спасатели помогают жителям прифронтовых населенных пунктов восстанавливать разрушенные обстрелами дома, чтобы люди как можно скорее вернулись к привычной жизни. В частности, за неделю были восстановлены 4 дома. С начала проведения работ было восстановлено 304 дома.



Теги: Донбасс, помощь, спасатели, КПВВ, Донетчина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх