В Донецкой области усилили карантинные ограничения

07.07.2020 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области усилили карантинные ограничения

В Донецкой области в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации усилили карантин. Соответствующее решение 3 июля, приняла областная Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, протокол заседания которой был обнародован вчера, сообщает РПД «Донецкие новости».
В Комиссии пояснили, что усиление отдельных карантинных мер было принято в связи с тем, что с 26 июля по 2 июля в области выявили 187 новых случаев COVID-19, что составляет 9,98% на 100 тысяч населения. «Что в 3 раза больше, чем за предыдущие 7 дней», – говорится в протоколе.
В документе отмечается, что адаптивный карантин в регионе продолжает действовать. Но с 3 июля вводятся следующие новшества:
запрещается работа заведений общественного питания и учреждений развлекательной деятельности в ночное время (с 22:00 часов), в том числе на открытых площадках;
для перевозки пассажиров на внутригородских и пригородных маршрутах привлекается максимальное число транспортных средств (автобусов, маршрутных такси, троллейбусов и т.д.) – для уменьшения нагрузки на маршрутный транспорт во времена пиковой нагрузки;
будет усилен контроль за соблюдением населением противоэпидемических мероприятий на период карантина в общественном транспорте и заведениях общественного питания.
Также будут продолжены проверки по соблюдению субъектами хозяйствования установленных требований адаптивного карантина.



Теги: Донбасс, карантин, COVID-19
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх