В "ДНР" появилась новая схема мошенничества с пенсионными картами "Ощадбанка"

07.12.2020 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" появилась новая схема мошенничества с пенсионными картами "Ощадбанка"

Пенсионерам-переселенцам, заблокированным оккупационными властями "ДНР" на неподконтрольной территории, "за вознаграждение" предлагают мошенническую схему для получения новых пенсионных карт "Ощадбанка" взамен просроченных. Об этом свидетельствуют многочисленные объявления в Интернете, сообщает ОстроВ.
Ее суть заключается в том, что вынужденным переселенцам за приличную сумму обещают помощь в оформлении в России доверенности на получение электронной пенсионной карты. Затем эта доверенность якобы пересылается на территорию Украины. Украинский нотариус переводит ее на украинский язык, после чего лицо, вписанное в доверенность, может от имени пенсионера получить в "Ощадбанке" новую карту. За дополнительную плату ее доставляют на оккупированную территорию, где ее можно будет под определенный процент обналичивать у теневых валютчиков.
В "Ощадбанке" корреспонденту "ОстроВа" сообщили, что электронное пенсионное удостоверение перемещенного лица, одновременно являющееся банковской картой, в отделениях выдается только лично. Никакая доверенность не принимается. Кроме того, в "Ощадбанке" посоветовали пенсионерам не торопиться любым способом получать новую карту, поскольку действие просроченных продлено до 31 декабря и, вероятнее всего, будет в очередной раз продлено.



Теги: пенсионер, , ДНР, мошенники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх