Группа европейских дипломатов побывала в районе проведения ООС

03.03.2021 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Группа европейских дипломатов побывала в районе проведения ООС

Главы дипломатических учреждений Королевства Норвегии, Королевства Швеции, Словакии, Республики Хорватия, Республики Албания и посол координатор ОБСЕ провели рабочую поездку в район проведения ООС на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Главная цель визита европейских дипломатов в район проведения операции Объединенных сил - поддержка Украины в выполнении мероприятий гуманитарного разминирования и минной безопасности.
Представители Минобороны ознакомили гостей с работой одного из подразделений Государственной специальной службы транспорта Украины из состава ООС, которое осуществляет разминирование инфраструктуры и местности на территории Донецкой и Луганской областей.
"Мины не спрашивают национальность, возраст или социальный статус. Они несут смерть одинаково военным и гражданским, которые оказались в районе боевых действий. Седьмой год эта тема для Украины чрезвычайно актуальна, поскольку территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей - одни из самых загрязненных минами и боеприпасами в мире. Каждый уничтоженный взрывоопасный предмет - это чья-то спасенная жизнь", - отметил замминистра обороны Игорь Старобинский.
Он также поблагодарил иностранных дипломатов за поддержку Украины в сфере гуманитарного разминирования.




Теги: Донбасс, визит, Европа, посол, разминирование, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх