Представители ОРДЛО в ТКГ предложили "обменять" Пирогову на Казанского

13.04.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представители ОРДЛО в ТКГ предложили "обменять" Пирогову на Казанского

Представители ОРДЛО в ТКГ предложили убрать из переговорного процесса осужденную за терроризм "экспертку" Майю Пирогову, если украинскую делегацию покинет Денис Казанский, против которого боевики открыли уголовное дело. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщил представитель ОРДО Украины в ТКГ Сергей Гармаш.
Они предложили три варианта: либо все члены делегаций (включая осужденную за терроризм в Украине Майю Пирогову) могут принимать участие, независимо от уголовного преследования; либо они готовы убрать Пирогову, но Украина убирает из состава делегации Казанского; либо из состава делегации исключаются все советники и эксперты и переговоры проходят один на один, то есть, с ними, как единственными представителями ОРДЛО", - сообщил он.
С.Гармаш подчеркнул, что украинская сторона ответила отказом на это предложение, поскольку в отличие от участников консультаций из Донецка и Луганска "все члены украинской делегации официально заявлены нотой МИДа Украины, и никто из них не осужден судом ни одного государства".



Теги: Донбасс, переговоры, ОРДЛО, ТКГ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх