В Донецкой и Луганской областях введен "оранжевый" уровень карантина

24.09.2021 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой и Луганской областях введен "оранжевый" уровень карантина

Донецкая и Луганская области, а также еще шесть регионов Украины с 24 сентября отнесены к "оранжевой" зоне карантина из-за превышения уровня госпитализаций пациентов с COVID-19. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения.
"Оранжевыми" стали Донецкая, Днепропетровская, Киевская, Луганская, Николаевская, Харьковская, Херсонская и Черкасская области из-за превышения показателя динамики уровня госпитализаций. Он должен быть на уровне не более 50%.
На Донетчине этот показатель составляет 76,1%. Превышение фиксировалось три дня подряд, что стало поводом для перехода в другую зону эпидопасности.
Кроме того, уровень заболеваемости в регионе составляет 198 на 100 тыс. населения при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения. На 36,5% загружены койки с кислородом при норме не боле 65%.
Напомним, что "оранжевый" – предупредительный уровень, который свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе, что может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий, соответствующих "красной" зоне.



Теги: Донбасс, карантин, COVID-19
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх