Мариупольский городской лицей переехал в Киев

05.08.2022 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский городской лицей переехал в Киев

Мариупольский городской лицей возобновляет свою работу в Киеве (ул. Николая Юнкерова, 55). Об этом сообщает Мариупольский городской совет.
"Спасибо мэру Киева Виталию Кличко, министру молодежи и спорта Украины Вадиму Гутцайту за неравнодушие и внимание к Мариуполю и нашим жителям. Киев стал для многих вторым домом. И не только для мариупольцев, но и наших учебных заведений. В частности, городского лицея. Это одно из лучших учебных заведений не только Мариуполя, но и всей страны. Вместе мы сохранили его и образовательные возможности для наших детей", - сказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.
Отмечается, что педагогический коллектив лицея выступил с инициативой сохранить учебное заведение, мариупольский муниципалитет ее поддержал. Результат - более 200 учеников, которые выехали из города, будут продолжать обучение в учреждении. Однако лицей может принять больше. Сейчас проводится набор. Поступить в него могут ученики 8-11 классов по профилям: английский, немецкий, французский языки и физико-математический профиль.
Подробная информация - https://t.me/mlicey.



Теги: Киев, Мариуполь, эвакуация,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх