"Шахтер": от снега и мороза подальше

23.02.2009 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемоданы в руки - и вперед, в теплые края.
Чемоданы в руки - и вперед, в теплые края.

Обрушившиеся на Донецк снегопады и морозы вынудили Мирчу Луческу изменить планы перед ответным матчем Кубка УЕФА с «Тоттенхэмом» - вылет в Лондон перенесен с 24 на 23 февраля, и уже сегодня команда после четырехчасового перелета обосновалась в столице Великобритании.

Из 25 игроков, заявленных в Кубок УЕФА, в Лондон вылетели 24:

Вратари: Шуст, Худжамов, Пятов.

Защитники: Хюбшман, Кучер, Шевчук, Рац, Чигринский, Ищенко, Чижов, Федецкий, Езерский.

Полузащитники: Дуляй, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Левандовски, Гай, Виллиан, Срна.

Нападающие: Селезнев, Адриано, Гладкий, Морено.

В Донецке остался лишь травмированный Кастильо, зато вернулись в строй Хюбшман, отбывший дисквалификацию, и Гай, восстановившийся после повреждения и в воскресенье уже тренировавшийся в общей группе. В течение трех дней перед матчем команда будет проводить обычные тренировки, а в качестве «культурной программы» на завтра запланирован визит на стадион «Эмирэйтс», где пройдет матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» – «Гамбург».

Уже известно, что обслуживать ответный поединок «Шахтера» и «Тоттенхэма» будет итальянская бригада арбитров во главе с Паоло Тальявенто. На линиях ему помогут Никола Николетти и Роберто Романьоли. В свое время пути Тальявенто и «Шахтера» уже пересекались, но не на международной арене, а в рамках чемпионата Украины: 23 сентября 2007 года «горняки» под присмотром этого судьи принимали на своем поле «Днепр» и победили со счетом 4:1.

Если «Шахтер» «убежал» от снега и мороза в более теплые края, то «Металлург» совершил прямо противоположный климатический переезд – в пятницу команда вернулась с последнего тренировочного сбора, проходившего в Испании. Результатами спаррингов на этом сборе подопечным Николая Костова хвастаться не приходится: дончане с одинаковым счетом 0:1 проиграли «Брондбю» и «Крыльям Советов», а также сыграли нулевую ничью с московским «Спартаком». Итого - ни одной победы, ни одного забитого мяча.

Естественно, такие результаты не вызвали восторга у Николая Костова, о чем он и сказал сегодня на пресс-конференции: «Мы хотели добиться игровой стабильности. Результаты спаррингов не очень хороши, но на то есть причины. Всего мы провели на сборах семь контрольных игр, и самые важные были в Испании - там и увидели наш уровень. Были ошибки во время игр, не все так хорошо получилось. Головной боли добавила и травма Макридиса, полученная в матче за сборную. Его отсутствие сказалось на наших синхронных действиях в полузащите. В то же время все мои подопечные работали с хорошей дисциплиной, старанием. Считаю, что это будет нашим козырем».

Вместе с тем, наставник «Металлурга» высказал удовлетворение уровнем физической готовности игроков, заложенным на двух сборах в Турции. Николай Костов заявил, что клуб продолжает поиск забивного форварда и что задачей команды на сезон является попадание в зону еврокубков. И наконец, болгарский специалист вручил клубные футболки своим новым подопечным - сербу Джордже Лазичу (№ 9), белорусу Владимиру Корытько (№ 11) и португальцу Жоао Гонсалвешу Шине (№ 27).


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Металлург, ФК Тоттенхем
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх