"Бавария" сделала официальный запрос "Зениту" по Тимощуку

16.04.2009 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бавария" сделала официальный запрос "Зениту" по Тимощуку

Мюнхенская "Бавария" отправила в "Зенит" (Санкт-Петербург) все документы, необходимые для приобретения полузащитника этого клуба и лидера сборной Украины Анатолия Тимощука. "Бавария" готова выкупить 30-летнего футболиста с учетом суммы отступных, которая прописана в его контракте. Она составляет порядка 11 миллионов евро. 

В самой "Баварии", которая неделей ранее была жестока бита "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов, не могут не нарадоваться удачному приобретению. 

Менеджер этого клуба Ули Хенесс не скрывает радости от того, что ему удалось заполучить Анатолия Тимощука, а тренер "Зенита" - наоборот очень жалеет, что потерял украинца. Несколько недель назад они заявили журналистам о значимости украинца для их клубов. 

"Приход к нам Тимощука можно сравнить с ударом грома. Его тренер Дик Адвокат был недавно у меня и сказал: "Этот трансфер причиняет мне настоящую боль. Аршавин и другие игроки были в команде не так важны". Тимощук может стать таким стратегом, как раньше Франц Беккенбауэр. Тот тоже не делал на поле каких-то сумасшедших вещей, но был эффективен", - заявил Ули Хенесс. 

"Анатолий капитан команды, он очень важный для нас игрок. Большой потерей будет его отсутствие летом, когда он уйдёт из команды. "Бавария" забрала моего самого лучшего игрока", - сказал Адвокат. 

Напомним, "Тимо-шок", как уже успели прозвать Анатолия в Германии, будет играть в "Зените" до 15 июня. После этого он станет игроком "Баварии".


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: спорт, футбол, ФК Зенит, контракт, ФК Бавария,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх